понедельник, 24 февраля 2014 г.

Лолу судят

В Нижегородской области перед судом предстанут бывший руководитель Департамента Росприроднадзора по ПФО Игорь Лола, его заместитель Павел Атрохин и предприниматель Эдуард Антонов. Об этом в среду сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
По версии следствия, Лола и Атрохин получили от одного из нижегородских предпринимателей взятку на сумму в 879 тысяч рублей за совершение действий по включению последнего в состав общественного совета при Департаменте Росприроднадзора.
Кроме того, Атрохин через посредников якобы получал от представителей организаций взятки в 600 и 500 тысяч рублей за выдачу лицензий хозяйствующим субъектам. Генеральный директор одного из казанских предприятий также заплатил ему более пяти миллионов рублей за положительные заключения государственной экологической экспертизы по двум полигонам утилизации твердых бытовых отходов, а также за принятие мер к аннулированию лицензии, выданной конкурирующей взяткодателю организации.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении СК. Сейчас оба обвиняемых содержатся под стражей.
Напомним, что уголовные дела в отношении посредников — сотрудницы Департамента Росприроднадзора Юлии Файзрахмановой и директора филиала федерального бюджетного учреждения «Федеральный центр анализа и оценки техногенного воздействия» по Нижегородской области Алексея Шпанагеля выделены в отдельное производство и направлены в суд для рассмотрения в особом порядке. С учетом сотрудничества со следствием им назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если у вас нет аккаунта или вы не знаете, что это такое,
выберите в поле "Подпись комментария" значение:
"Имя/URL" (можно ввести своё имя)
или "Анонимный" (имя не требуется)