пятница, 22 марта 2013 г.

Благодарность депутата

С запозданием, но всё таки мы публикуем информацию о том, что один из самых активных членов нашей инициативной группы - Надежда Филипповна Сташкина - 10 марта 2013 года была избрана депутатом земского собрания Городецкого района.
Поздравляем Надежду Филипповну и всех нас! Теперь среди депутатов есть один человек, которому мы точно можем доверять!

Ниже приводим обращение избранного депутата





Уважаемые земляки!

      Благодарю вас за доверие, которое вы мне оказали и поздравляю всех с нашей победой!
Быть депутатом Земского собрания очень ответственно. Обещаю делать все зависящее от меня и приложу все силы по  отстаиванию ваших интересов на всех уровнях власти, быть честной и открытой в наших взаимоотношениях. Очень надеюсь на  взаимопонимание и  взаимоподдержку.
Итоги голосования после обработки 100% бюллетеней таковы:
Ф. И. О. кандидата
Общий итог
УИК №840
Кудашиха
УИК №842
Смольки
УИК №843
Аксентис
1.
Горский Алексей Александрович
16
1,30%
3
1,42%
6
1,04%
7
1,58%
2.
Мартюхин Сергей Александрович
164
13,32%
6
2,84%
12
2,08%
146
33,03
3.
Поляков Николай Федорович
233
18,93%
90
42,65%
45
7,79%
98
22,17
4.
Сташкина Надежда Филипповна
803
65,23%
109
51,66%
508
87,89%
186
42,08%

Ваш депутат Земского собрания Городецкого  района
Сташкина Надежда Филипповна

 Так же несколько статей, посвященных этому событию:


Сенсация в Городце

14 марта 2013, «Ленинская смена»
По некоторым данным, в Городецком районе взорвалась политическая «атомная бомба»
В ряде районов Нижегородской области тихо и незаметно прошли довыборы депутатов земских собраний. Однако, по некоторым данным, в Городецком районе взорвалась политическая «атомная бомба». Якобы в депутаты пошел бывший многолетний руководитель областной налоговой инспекции Николай Поляков, но неожиданно проиграл выборы.
 Понятно, что такие большие люди, как Николай Поляков, коллекционер и меценат, просто так на выборы не ходят. Скорее всего, Полякова хотели сделать не просто депутатом Земского собрания Городецкого района, а его председателем и главой МСУ.
 Видимо, у областного руководства созрел замысел создать тандем Николай Поляков – Виктор Труфанов, который бы символизировал власть городецкой группировки в соперничестве с заволжскими. И Поляков, и Труфанов – это старые соратники, кадры из 90-х, которые до сих пор сохранились «как огурчики». Можно поручиться головой, что связка Полякова и Труфанова была бы монолитной и беспроблемной. Примером для соседей, где не все ладно. Якобы власть в ряде районов, которые граничат с Городецким, исчерпала себя. И нужен некий центр межрайонного значения, который бы стал ядром притяжения для соседей.
 Надо полагать, что бесплодная попытка вмонтировать Полякова во власть создавала губернатору имидж человека, который стал не чужим среди своих и не своим среди чужих, а наконец-то своим среди своих.

Не исключено, что на Полякова были в перспективе даже какие-то виды на региональном уровне. Но для порядка ему хотели создать муниципальную прокладку на пару лет. Вернее же всего, Полякова спросили: чего хошь? А он ответил: лидерство на малой родине, на паях с другом Витей. Вот такие невеселые дела.

 Михаил УВАРОВ


«Московский комсомолец»
Смольки кого-то удивили
Неожиданный, может быть, для кого-то результат принесли довыборы на два вакантных мандата в земское собрание Городецкого района 10 марта. Одно из кресел, в частности, освободилось после назначения депутата Виктора Труфанова главой администрации Городецкого района.
В качестве кандидата по этому округу №26 зарегистрировался и бывший главный налоговик области Николай Поляков (выдвигался «Единой Россией»). Сегодня он является заместителем генерального директора ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России и курирует большую стройку в Городецком районе. Здесь планируется создать один из трех федеральных центров обработки данных для ведения информационных ресурсов федеральной налоговой службы, Минфина и федерального казначейства.
Однако на довыборах депутатов земского собрания по одномандатному избирательным округу № 26 победу одержала Надежда Сташкина, учитель истории и обществознания, экономики Смольковской школы. Женщина набрала более 65% (803 голоса), у Полякова только около 19%.
- Было очень трудно, но народ меня не сдал, - сказала корр. «МК в Нижнем» Надежа Филипповна.
Она была выдвинута от КПРФ. Но, думается, это не главное. Сташкина известна как активистка, защитница села и земли городецкой. (Около села Смольки недавно вопреки протестам жителей открыли межмуниципальный полигон складирования ТБО.)
Второй мандат земца по округу №21 взяла выдвинутая «ЕР» главный врач "Городецкой центральной районной больницы" Наталья Чернобровкина.

А на дополнительных выборах депутата Смольковского сельсовета по одномандатному избирательному округу №2 победу одержала Антонина Волкова, тоже учитель Смольковской школы, и тоже выдвинутая от КПРФ.

 материал: Елена Колосова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если у вас нет аккаунта или вы не знаете, что это такое,
выберите в поле "Подпись комментария" значение:
"Имя/URL" (можно ввести своё имя)
или "Анонимный" (имя не требуется)