вторник, 24 апреля 2012 г.

Встреча с главой района

Вчера, 23 апреля в 16 часов в здании смольковской школы состоялась встреча жителей с главой администрации Городецкого района Труфановым Виктором Алексеевичем. Так же на встрече присутствовали другие члены администрации и сам генеральный директор ЗАО Управление Отходами - НН Гаврилов Игорь Николаевич.


В ходе встречи какого-либо общего решения выработано не было. Инициативные группы ожидали от власти какого-то диалога, помощи в разрешении проблемы, поиска путей по прекращению или приостановке строительства. Ничего такого не прозвучало и прозвучать не могло. Позиция администрации такая (почти цитата):
"Разрешение выдано, все заключения даны солидными фирмами и не доверять им причин нет, поэтому давайте сосредоточим усилия не на борьбе против свалки, а на контроле строительства, чтоб оно шло без нарушений и с соблюдением всех технологий и экологических норм"

Население поддержать это направление отказалось, предложение Виктора Алексеевича выделить специалиста, который бы вошёл в состав группы контроля, осталось без ответа. Выделение такого человека, под те условия, которые обозначены в соглашении есть не что иное, как способствование строительству!

Так же Труфанов говорил о какой-то туманной перспективе внедрения сортировки мусора на местах сбора (т.е. жителями) и переработки до 85% от общего объёма, что в итоге снизит нагрузку на полигон и т.д. и т.п. Это всё отлично, это безусловно необходимо делать, но это, к сожалению, пока что просто пустые обещания, т.к. ни в какую программу это не оформлено. А пока то да сё, пока программа раскачается, под Скородумом уже приличную горку насыплют...

Прямым текстом было сказано о бесполезности проведения референдума. Цитата:
"Проводить референдум после всех разрешительных документов - это просто сотрясать воздух"
Отлично! Одна (да даже если и не одна!) подписанная бумажка должна заткнуть рот целому району? Сидим и помалкиваем, за нас всё уже решили...

Выступал и Гаврилов, ответив на вопросы населения. О технологии, о плёнке, о своей фирме. Всё там хорошо и замечательно, комар носу не подточит. Технологии немецкие (а производство чьё?), гарантия 80 лет (это в России, в Германии всего 3 года), фирма у него серьёзная, уставной капиталл нарастили до 2 млн (путём выпуска 19900 ничем не обеспеченных акций по 100 р, см. отчёт на 2011 год)

PS. Кстати, по словам того же Гаврилова, трактор в пятницу никуда не проваливался, а просто застрял. А мы тут из мухи слона сделали. Так же как и со всем остальным...

PSS. Из 2.5 часов встречи почти всё записано на видео. Только последние полчаса не сохранились, т.к. батарейка села. Если нужно видео куда-то выложить, пишите в комментариях или на почту, придумаем что-нибудь.

11 комментариев:

  1. Ничего их не берёт, этих чиновников хреновых. Прут на пролом!С народом встречаются не для того, что бы решить проблему людей, а что б свои проблемы решить и галочку поставить - "встреча с народом была проведена....".
    А можно как-то до строителей добраться? Точно трактор провалился или слегка застрял? Откуда такая информация?......
    Шпионов туда надо с записывающей аппаратурой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До строителей добраться можно через народ! Ведь это чьи-то друзья, родственники. Кто-то с ними пиво пьёт, в баню ходит...
      Надо узнавать у них подробности о стройке. Где бы вот только найти этих людей..

      Удалить
  2. А те "солидные фирмы", которые выдали заключения, на основе которых вышло разрешение на строительство, можно как-то скомпрометировать? Если их заключения неверные, если полно нарушений закона и прав граждан, значит эти фирмы преступили закон! Какие же они после этого "солидные"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пытаемся оспорить. Письменные жалобы ничего не дают, в ответ приходят одни отписки.
      Сейчас начинаем действовать через суды.
      Оспорить заключения очень сложно, т.к. у нас нет возможности провести независимую экспертизу

      Удалить
  3. Кстати, среди "солидных фирм" должно так же значиться СРО....Что-нибудь известно о том, является ли ЗАО "Управление Отходами - НН" членом СРО строителей Нижегородской области. По закону РФ - должен. По всем показателям взять этот ЗАО в СРО не должны - иначе члены СРО будут своим капиталом отвечать за промахи Гаврилова. Думаю тех людей вряд ли смогут как-то подкупить. А если наш горе-ЗАО не в СРО, то он не имел право участвовать в конкурсе. И вообще заниматься этой стройкой он не может, пока не вступит в СРО.
    Что-то можно накопать про это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Управление отходами - НН" - это не строитель. Стройку выполняет их подрядчик. Он, возможно является членом СРО, только что с того?
      Строители то всё построят правильно, только вот строить то нужно не в этом месте!

      Удалить
  4. А кто строитель? Что за фирма?
    И чем не ход - докопаться до строителя и до его СРО, выяснить как у них обстоят дела с такими строителями, которые строят на ненадёжном месте. Почему бы и не попробовать с этой стороны подкопать чуть-чуть....?Нам же все пути хорошо попробовать....., что б раскачать эту стройку. Вдруг получиться через подрядчика....?

    ОтветитьУдалить
  5. Нет, ребята, что-то они боятся. Если у них все так схвачено зачем нужно было вообще устраивать эту встречу и убаюкивать нас (инициатива-то их). Видимо есть у нас шанс если будем бить в одну точку.

    ОтветитьУдалить
  6. "Одним из подрядчиков является ООО "АЫС-строй", зарегистрирована по адресу: г. Городец, ул. Титова -22"

    ОтветитьУдалить
  7. "Одним из подрядчиков является ООО "АBС-строй", зарегистрирована по адресу: г. Городец, ул. Титова -22"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что известно про ООО "АBС-строй"? До него же тоже можно докапаться? Вообще за все ниточки дёргать, бить по всем фронтам?

      Удалить

Если у вас нет аккаунта или вы не знаете, что это такое,
выберите в поле "Подпись комментария" значение:
"Имя/URL" (можно ввести своё имя)
или "Анонимный" (имя не требуется)