воскресенье, 13 мая 2012 г.

Фотоотчёт с митинга


 


 





























28 комментариев:

  1. Да! Особенно последняя фотография радует! Законопослушный гражданин прям! Или нагнать фанатов и гопоту - это единственное что вы можете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не фанаты и не гопота - это люди, которым жить в этом месте, пить эту воду и дышать этим воздухом!!!

      Удалить
    2. Я не фанат, а уж тем более и не гопота. Просто я не хотел бы, что моё лицо стало достоянием общественности из-за некоторых своих убеждений. Просто как-никак, а я единственный в своём роде в городе Городце.

      Удалить
    3. Добавлю к вышесказанному, что под словоми "некоторые убеждения" я подразумеваю мои жизненые убеждения. Я анархо-комунист, антифашист, а таким как я не особо спокойно живётся в наше и без того не спокойное время, поэтому приходится прибегать к таким вот средствам защиты, что бы хоть какое-то время поддерживать анонимность, от которой зависит моя безопасность.
      Те кто меня знают - меня узнали, а те кто меня не знают - тем это и не необходимо.

      Удалить
    4. Хотелось бы также узнать чем вас не устроило моё присутствие на митинге? И почему вас так задело то, что я себя туда нагнал? Так необходимо отметить, что насколько я смог оценить обстановку, то к фанатам можно было причислить только одного человека, поэтому непонятно к чему множественное число в вашем "остро стоящем" вопросе? Да и фанаты с гопотой по моему мнению такие же граждане РФ, как и все остальные, так что они тоже имеют право участвовать в митинге. Что вас так это не устраивает? Что за буржуазные замашки?

      Удалить
  2. Слыш ты! Иди нах! Понял! Ваще кто такой штобы че то здесь вякать! Тебе может глаз на жопу натянуть? В жопу полигон!

    ОтветитьУдалить
  3. Мда... Ясно все с вами молодые люди. Кроме тупого быдло видимо против полигона никто ничего не имеет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты бы заткнулся вообще! Как раз тупое быдло - это такие уроды как ты, которым лень своей башкой подумать о последствиях и которые привыкли только поддерживать власть и молиться на нее! Думаете, она для вашего благополучия старается? Да ей ваше благополучие и ваше здоровье до фонаря!!! Им всем там главное срубить побольше бабла - а потом куда-нибудь в спокойное и тихое местечко, доживать свою безбедную жизнь. А вот нам всем еще здесь жить. И все нормальные люди как раз таки многое имеют против полигона. А вот ничего против не имеют такие продажные и тупые козлы как ты - "анонимный"!

      Удалить
  4. Виктор, по сути вы также подчиняетесь чьему то мнению. И не факт, что оно действительно пойдет вам во благо. Вдруг это кто-то другой подначивает вас голосовать против полигона? И ему это может быть выгодно. Вопрос к вам такой: а вы сами полностью разбираетесь в ситуации, или же вам просто сказали что нужно делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отвечу просто: многих активистов из инициативной группы я знаю лично и не один год и у меня есть все основания им доверять. Я в курсе какую большую работу они проделали, пытаясь досконально разобраться в ситуации, поэтому и результатам этой работы у меня есть все основания доверять. А вот представителей власти я, к сожалению, лично не знаю. Спрашивается, почему я должен верить какому-то дяде, который якобы старается сделать всем лучше и не верить людям, которых я знаю и которые всей душой болеют за чистоту родного края? К тому же в тех местах, где строят полигон, я бывал не раз и прекрасно знаю, насколько там болотистая почва и сколько там рек и ключей. О каком мусоре там вообще может идти речь?!

      Удалить
    2. Люди пришли на митинг в дождь и сырость, рискуя здоровьем и даже своей жизнью. МОЛОДУЮ ДЕВУШКУ УНЕСЛИ НА РУКАХ, она почувствовала сильную слабость... Она очень хотела защитить Городецкую землю от предательства и преступления Областной власти не пощадила себя - пришла на митинг и свой долг она выполнила. Она пришла на митинг и отстаивала чистоту Русской земли, за которую проливали кровь наши предки, и сама стала жертвой планируемой экологической диверсии и наглости властей. А есть люди неблагодарные Родной земле (Это и Вы несквик и еще коЕ-кТО!). Заботитесь о СВОЕМ БЛАГЕ, совсем забыв о вечном долге перед Родной землей-нашей Матерью.

      Удалить
    3. Ну да, конечно. Какой лиричный момент. А кроме того, чтобы кричать в сообщениях, вы можете предложить альтернативные решения? Конкретика, господа, конкретика. Где она? Я тоже могу расписать на полстраницы о патриотических чувствах, о долге, чистоте и т.д. А вот на конкретное предложение построить полигон - вы отвечаете отказом, при этом маломальски обосновав это выводами каких-то неизвестных людей. они получили разрешение на строительство, в чем вопрос тогда? Вы пытаетесь препятствовать узаконенному действию.

      Удалить
    4. В конце концов, скоро каждый будет (жрать) свой мусор у своей калитки. Где произвел на свет свой мусор, там его и утилизируй!!!!!!!
      Предлагаю областной власти утилизацию бытовых отходов сделать ПО-РАЙОННО (то есть каждый район утилизирует только свой мусор).
      Давайте, за эту идею проведем областной референдум?
      Вопрос к Валерию Павлиновичу - тут Леха говорит Вы заботливый. Позаботтесь по-настоящему, о Нижегородской земле на которой мы все живем, важнее нет задачи, за Русскую землю столько пролито крови, неужели Мы с Вами готовы и дальше ее уничтожать ПОЛИГОНАМИ ТБО НА СЕМЬ РАЙОНОВ?
      Ещё не поздно!!!!! За референдум!!!!

      Удалить
    5. Если говорить об неком Кто-то, то все эти Кто-то видны как на ладони если чуть вникнуть в схему.
      1. Это люди в областной власти и в бизнесе, которые не прочь прибрать к рукам разницу между реальной стоимостью полигона и выделяемыми на него деньгами. Плюс еще распиарить все это как экологический проект и заработать политические баллы. Это те с кем мы как бы боремся. Они на противоположной стороне баррикады. Они сейчас допустили промашку с местом для полигона, но уже ввязли деньгами и отступать пока не намерены.
      2. Это местные власти, которым полигон нужен для услужения областному начальству и делания карьеры. Они тоже занимают позицию по ту сторону баррикады.
      3. Есть одна сторона, которая на всем этом не прочь сделать политические баллы. Это разные оппозиционные партии, которым важно привлечь на свою сторону электорат (надо отметить, что в их рядах есть и искренне честные люди). Они на этой стороне баррикады. Им выгодно раздуть скандал побольше и они раззадоривают и подначивают.
      4. Есть сторона, которая пока наблюдает и выжидает. Это большие люди в Российской власти и в бизнесе. Им не так уж важны те средства, которые капнут им с полигона, им важна система. Чтобы она росла и крепла и стабильно приносила полноводной финансовой рекой денежки. Им экологическая катастрофа даже выгодна, с нее можно будет напилить еще больше «бабла» списав все издержки на козлов отпущения (возможно даже место и не случайно подсказано). Борцы со свалкой у них досадное недоразумение.
      5. И наконец, самая главная сторона это мы с вами жители Городецкого района, мы тоже в этой игре, только наша ставка, это собственная жизнь и здоровье, здоровье наших детей и внуков, чистый воздух и чистая вода, наше достоинство как граждан России.

      Нам придется в это сыграть и если мы останемся в стороне и допустим губительный беспредел, то грош нам цена. Мы сможем выиграть, если сообща внесем свои правила в эту игру и у нас есть шансы, хотя бы даже потому, что есть еще одна сторона это природа, небеса, Бог (кто во что верит).

      Удалить
  5. А вот мне интересно, есть ли такие, кто за строительство полигона. Поставьте плюс под моим сообщением! Посчитаем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. +. Блог ни о чем!

      Удалить
    2. Зачем нам чужой мусор? Вам своего не хватает?

      Удалить
    3. ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЗАГАДИТЬ СВОЮ РОДИНУ!

      Удалить
  6. Люблю Городец15 мая 2012 г. в 12:31

    Все "плюсики" напишите свои адреса, мы к вам будем носить мусор! Как можно быть за то что на твою родную дорогую землю(притом еще на такую жемчужину Нижегородской области как Городец!!!!!!!)будут свозить мусор с других (как пока говорится с 7-ми, а в итоге это количество увеличится в разы) районов! Пусть каждый район перерабатывает свой мусор сам, никто чужой мусор хавать не хочет! Да еще и такое место, можно сказать, заповедное выбрали (какая там природа - грибы, ягоды!) - выгодно тут строить потому что на строительство меньше затрат надо (дорога рядом, наверняка и сети недалеко проходят). И денежки будут в "госказну" капать, а протест народа из-за толстого кошеля не видно! Надо сейчас собрать подписи против полигона, и я надеюсь, что умных людей больше чем плюсиков, и мы соберем нужное количество, и в конце концов добьемся справедливости!

    ОтветитьУдалить
  7. Блин,люди...до чего вы докатились! Вы не понимаете,что мы здесь будем жить и не только мы,но и наши потомки!!! Опомнитесь! У нас и так сейчас все дети больные рождаются,а что будет потом...вы задумывались над этим?! НЕУЖЕЛИ ВАМ БЕЗРАЗЛИЧНО??? Очень больно слышать,что есть такие люди,которые "за" полигон...

    ОтветитьУдалить
  8. Плюсики, начнем хотя бы с того: где утвержденный генплан Смольковского сельсовета? покажите! -Нет его! О чем тогда речь? Вот так и получается, что путь к сердцу чиновника лежит через его карман.

    ОтветитьУдалить
  9. Вопрос о конкретике возникает от неосведомленности или от нежелания разобраться (невежество).

    Альтернативы полигону есть и их немало. Полигон стоит относительно дешево, а денег из бюджета выделяется на эти цели много, соответственно есть что "попилить".

    На эти деньги можно организовать сортировку мусора населением (включая рекламу и агитацию), соответственно в разы уменьшить объем неперерабатываемого мусора и его токсичность, и уже тогда пропадет необходимость в грандиозных свалках типа той, что власти хотят нам построить. И плюс к этому построить мусороперерабатывающие заводы по безопасному уничтожению отходов. Такие есть и даже наших Нижегородских разработчиков. Только на это надо потратить все выделяемые денежки, а в карман ничего не перепадет.

    Только наше несогласие и если хотите борьба поможет пробить алчность и невежество, а согласие наоборот покрывает этот беспредел.

    Все эти полигоны только кажутся для нас недорогим и "современным" решением мусорной проблемы, а на самом деле обернутся огромной финансовой и экологической проблемой наших детей и внуков.

    А этот полигон, это АПОФИГЕЙ безответственности всех участников его организации, продажности и наплевательского отношения к своему народу.

    ОтветитьУдалить
  10. Странные люди те, что с плюсиками. От того, что построят этот полигон экология немного улучшится в шести районах от куда повезут мусор и то только лет через 20-50 когда зарастут старые свалки, зато в седьмом в Городецком, эта самая экология просто просто потерпит катастрофу. Заметьте прыщики на коже проходят быстро, а если запустить дело до язвы, то она вообще может быть не излечима и привести к гибели. Так вот наши теперешние свалки это прыщики, а полигон тот, что строят огромная язва.

    ОтветитьУдалить
  11. Тема о полигоне хорошо раскрыта в материалах под общим названием "Правда о полигоне" прочитать их можно на nn.bezsvalok.ru . Если кто-то реально интересуется конкретикой, что делать с мусором если не полигон, добро пожаловать в движение "Земля Нижегородская без свалок". Тема ясна как день, конкретной работы хватит на всех конкретизаторов.

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет аккаунта или вы не знаете, что это такое,
выберите в поле "Подпись комментария" значение:
"Имя/URL" (можно ввести своё имя)
или "Анонимный" (имя не требуется)