среда, 23 мая 2012 г.

Депутатские наказы


Уважаемые земляки. По Конституции  источником власти в стране является народ.
 При принятии решения о строительстве  в нашем районе межмуниципального полигона ТБО нарушены конституционные права, предусмотренные  ст.3 п.2 Конституции РФ: «Народ осуществляет свою власть непосредственно, а так же через органы государственной власти и органы самоуправления».
Ст. 130 п.2: «Местное самоуправление в Российской Федерации осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления».
Ст. 3. Пункт.3.: «Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы».


В Уставе  Нижегородской области указано (глава 12. Местное самоуправление в области, Статья 54):
1. Местное самоуправление в области - форма осуществления населением области своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами области, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.
2. В соответствии с Конституцией Российской Федерации органы местного самоуправления в решении вопросов местного значения в пределах своих полномочий самостоятельны. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
Органы государственной власти области содействуют развитию местного самоуправления на территории области и обеспечивают государственные гарантии прав граждан на осуществление местного самоуправления.
3. Местное самоуправление осуществляется гражданами посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.
Таким образом, наши депутаты земского собрания – это одна из форм прямого волеизъявления граждан, то есть нас с вами. Пора спросить с них, как они нашу волю исполнили?  Надо срочно нам, избирателям, направлять  каждому депутату наказы и просить (требовать) выполнить свои обязанности перед избирателями и добиваться отмены решения о выдаче разрешения на строительство данного объекта, которое выдано:
1.Без учета мнения населения;
2.Без  обсуждения на земском собрании;
3.При наличии нарушений многих федеральных законов.
4. При нарушении Устава Городецкого района, который  предусматривает строительство перерабатывающих заводов, а не полигонов ТБО  тем более для 7 районов области.
5.Принял И. О. Цветков  и т. д.

Призываем всех инициативных людей срочно такие депутатские наказы (в 2-х экземплярах), требования предъявить своим депутатам, собрав как можно больше подписей избирателей и лично вручить своему депутату, зарегистрировав свой экземпляр.   Надо заставить депутатов служить своим избирателям, а не чиновникам и бизнесменам. Они наши избиратели, и обязаны отстаивать наши интересы, а не  своей  партии. Надо все делать как можно оперативнее, строительство уже идет. Спешите.

6 комментариев:

  1. Завтра состоится заседание Земского собрания. Наши письма уже не успеют. А вот к следующему заседанию (в последний четверг июня будет последнее перед летним отпуском заседание) надо засыпать своих депутатов письмами - наказами отменить строительство.

    ОтветитьУдалить
  2. Нихрена ничего не получится, так как от денег, лб.щихся в карманы не отказывался еще ни один чиновник.

    ОтветитьУдалить
  3. Если будет поменьше таких "рабов" как анонимный - то все получится! Народу надо показать кучке чиновников кто главный и все будет путем)

    ОтветитьУдалить
  4. продажные людишки...здоровье-то не купишь!

    ОтветитьУдалить
  5. Отзовитесь те, кто написал своему депутату.

    ОтветитьУдалить
  6. Районная инициативная группа по организации и проведению районного референдума подала документы в ТИК о ее регистрации. В ближайшее время депутаты Земского собрания будут решать вопрос разрешить или не разрешить его проведение. По причине того, что до сих пор, кроме жителей Смольковского сельсовета, к ним с требованием запретить строительство полигона другие избиратели не обращались, они проголосуют против референдума. Этого не должно произойти. Для этого надо нам, избирателям, писать письма персонально каждому депутату с требованием исполнять свой депутатский долг и встать на защиту жителей, их детей и внуков. Для этого они должны поддержать референдум и добиваться отмены выдачи разрешения на строительство, как незаконное. Действовать надо немедленно. Времени нет.

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет аккаунта или вы не знаете, что это такое,
выберите в поле "Подпись комментария" значение:
"Имя/URL" (можно ввести своё имя)
или "Анонимный" (имя не требуется)